Ru En
Российский производитель спортивного оборудования
Ru En

С высокотехнологичным заводом FOREMAN® познакомилась генеральный директор XFIT Ирина Туманова

24 Ноября 2022

Руководители ФОРМАН Продактс - Виктор Новиков и Елена Барташевич подробно рассказали о всех этапах производства и преимуществах технологий применяемых FOREMAN®, а также обсудили будущие направления сотрудничества и взаимодействия.

XFIT входит в число лидеров российского рынка, клубы сети уже имеют в своём арсенале надёжное и эффективное оборудование FOREMAN®. Специально для гостьи, на производственной площадке, был продемонстрирован тренажер линии FN брендированными в стиле XFIT с эффектной подсветкой весового стека.

После экскурсии Ирина Туманова дала нам небольшое интервью и ответила на несколько вопросов.

– Ирина, какие у Вас впечатления после посещения производства FOREMAN®?
– Я абсолютно в восторге, это тот уникальный случай, когда реальность превзошла все возможные ожидания. Такой уровень автоматизации бизнеса, производственные линии, масштаб, действительно впечатляют.

– У Вас одна из самых крупных и известных сетей в России. По каким критериям Вы выбираете поставщиков оборудования, не только спортивного, а в целом? Что для Вас важно, каким должен быть поставщик?
– С точки зрения оборудования всегда имеет значение два фактора: надёжность и адекватность ценового предложения, так как мы в первую очередь бизнес, для нас важно сочетания цены и качества.

– ФОРМАН Продактс в производстве спортивных тренажеров большое внимание уделяет биомеханике, а как Вы тестируете биомеханику оборудования, которое заказываете?
– Наши эксперты из фитнес-департамента в обязательном порядке просматривают оборудование, посещают шоу-румы производителей и специализированные выставки на которых отбирают новинки, модели оборудования. Как раз с точки зрения, в том числе, биомеханики.

– Что касается сервиса и сервисного обслуживания оборудования. Какие критерии Вы выделяет по степени важности в этой области?
– В первую очередь скорость, так как мы работаем в клиентском сервисе и если оборудование, по каким-то причинам, встаёт это очень сильно влияет на уровень качества нашего продукта, а для нас удовлетворённость клиента - один из ключевых параметров эффективности бизнеса. Поэтому скорость реакции на поступающие заявки от компании, которая обслуживает оборудование и оперативность решения возникающих вопросов, соответственно, это ключевой фактор.

– И последний вопрос, немного личный, как получилось так, что Ваша жизнь связана именно с фитнесом, каков путь к успеху?
– В моём случае это абсолютная случайность. Я, на самом деле, свою жизнь никогда не планировала связывать с фитнесом, но случай привел меня в компанию XFIT, много лет назад, в 2011 году, на позицию операционного директора. До этого был большой опыт управления в крупных сетевых компаниях. Таким образом судьба меня случайно занесла в фитнес индустрию, но попав сюда не влюбиться в это дело совершенно невозможно.