Система менеджмента «ФОРМАН Продактс» подтверждена сертификатом ISO 9001:2015

05.06.2017

На производстве «ФОРМАН Продактс» внедрена система менеджмента качества ISO 9001:2015, которая является общепринятым подтверждением стабильности компании, надёжности структуры, успешности развития и гарантом неизменно высоких потребительских свойств производимых товаров и предоставляемых услуг.

Стандарты ISO выдвигают единообразные требования к управлению организацией с точки зрения обеспечения качества ее деятельности. Принципом менеджмента качества является ориентация на потребителя, лидерство руководителя, вовлечение работников, процессный подход, системный подход к менеджменту, постоянное улучшение, принятие решений, основанное на фактах, взаимовыгодные отношения с поставщиками. Применение этих принципов на практике предполагает: увеличение доходов и присутствия на рынке за счет гибкого и оперативного реагирования на новые возможности рынка; более результативное использования ресурсов организации для повышения удовлетворенности заказчиков; повышение лояльности заказчиков и, как результат, повторные заказы.

Внедрение стандарта ISO 9001 является добровольным, но ряд сфер (ВПК, авиастроение, пищевая промышленность) подлежат обязательному исполнению. В России стандарт переведен в статус национального и успешно применяется в практике отечественных компаний уже более двадцати лет.

Продукция, производимая под брендом FOREMAN® полностью соответствует международным требованиям, закреплённым в ГОСТ Р ИСО 9001 и уже не раз отмечалась потребителями и экспертами рынка. Мы неустанно совершенствуем деятельность, внедряя новые технологии и методики, чтобы повысить эффективность работы сотрудников и снизить издержки.

Также, «ФОРМАН Продактс» получил сертификат соответствия системы менеджмента качества организации требованиям стандартов ГОСТ РВ 0015-002-2012. Основные положения ГОСТ РВ 0015-002-2012 идентичны требованиям ГОСТ Р ИСО 9001 с дополнительным включением пунктов, отражающих специфику военной отрасли. Сертификат дает право «ФОРМАН Продактс» на законное осуществление деятельности в рамках гособоронзаказов и других.

Эти стандарты устанавливают требования к системе менеджмента качества компаний, осуществляющих исследования, разработку, производство и поставку военной продукции.