«ФОРМАН Продактс» — спонсор чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

19.08.2021

С 25 по 29 августа в Уфе состоялся самый масштабный в России чемпионат профессионального мастерства по стандартам WorldSkills — IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» - 2021.

В соревнования по профессиональной компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес» была непосредственно задействована многофункциональная рама FOREMAN® FY-1622.4, оснащенная набором элементов для выполнения всех необходимых заданий и Универсальная скамья FW-702.

Уже в течение нескольких лет «ФОРМАН Продактс» оказывает содействие профессиональному становлению молодых специалистов сферы физической культуры, спорта и фитнеса. Одной из важных составляющих профессии является не только подбор оптимальных методов, спортивного оборудования и инвентаря, но и умение использовать новое оборудование и применять новые технологии в области физической культуры, спорта и фитнеса.

В целом соревнования в Уфе включали 105 профессиональных компетенций, а их участниками стали более 1800 конкурсантов из студентов средних и высших профессиональных образовательных учреждений в возрасте от 16 до 25 лет и представителей направления WorldSkills Russia Juniors – школьников до 16 лет. Экспертное сообщество представляло около 2000 человек. В чемпионате также приняли участие конкурсанты и эксперты из стран Азиатско-Тихоокеанского региона и Содружества Независимых Государств.